otz

Каждая компания как коммерческая бизнес структура имеет цель расти и развиваться, принося доход своим участникам. Данный аспект, как абсолютный результат, является маркером того, эффективен бизнес или нет.

Всем известно, что эффективность компании равно эффективность её структурных единиц, т.е. подразделений и работников. В Business Kernel обращают пристальное внимание на то, когда партнер не закладывает бюджет на развитие своего кадрового состава, когда не растет его штат работников.

Как мы рассуждаем? Когда компания эффективна, она развивается и невольно появляются потребности в новых вакансиях. Значит отсутствие такой потребности говорит о некой стагнации бизнеса. Согласитесь, это не так хорошо для её собственников. Иногда мы слышим слова, что компания набрала свой объем рынка и потенциал роста исчерпан. Это особенный момент, так как всем известно что происходит в природе без движения. Всё заплывает рутиной, деревенеет и умирает. Согласитесь, не лучшая перспектива. Самое время провести кадровый аудит!

Профессиональный аудит и подбор кадров это вопрос рекрутинговой компании. В жизни так и происходит, мы являемся не просто подрядчиком, а партнером на взаимовыгодной долгосрочной основе для наших заказчиков. Область кадрового дела должна быть гибкой и динамичной, только так можно обеспечивать плановое развитие и постоянно меняться вашему бизнесу под нужды рынка. Динамика и оптимизация необходима даже, когда имеется обоснованный застой.

Рассуждения о том, когда компания находится в стагнации, говорят о том, что её эффективность не высока. По мнению большинства HR-директоров, особенно плохо, когда компания стоит на месте в кадровом плане.

Такой эффект называется ‘замыленным глазом’. Руководитель бизнеса не видит поводов для сокращений, изменений, улучшений, однако, при текущей ситуации и прибыль не растет и общее состояние таково, что происходит застой. Который, если его вовремя не выявить и исправить, приводит к краху.

В такой ситуации самым лучшим способом как-то повлиять на ситуацию является кадровый аудит. Так, например, Business Kernel может выявить, кто именно из сотрудников не обеспечивает должную эффективность, саботирует рабочие процессы или и вовсе не соответствует корпоративным стандартам или отработал своё на текущей позиции.

Мы рекомендуем всем своим клиентам обращать внимание на динамику кадрового состава компании и принимать исходя из них управленческие решения.

Для исследования ситуации внутри вашей фирмы существует кадровый аудит, который способен более точно выявить соответствие персонала занимаемой позиции, принять решения о замене сокращении или, наоборот, расширении персонала. Это очень простой инструмент для быстрого роста или оптимизации компании.

Business Kernel это рекрутинговая компания. Мы регулярно проводим кадровые аудиты и знаем большое количество примеров кадровой политики различных фирм, так как работаем с этими вопросами каждый день. Если в вашей компании нет вакансий, обратитесь к нам, чтобы узнать истинную причину почему в текущем моменту вы испытываете стагнацию и действительно ли у вас имеется потенциал роста.

Business Kernel,

Взаимовыгодный рекрутинг